LAAD Security
LAAD Security
  • Por que expor?
  • Quero expor
  • Quero patrocinar
  • Equipe de Vendas Clarion Events
  • Representante de Vendas

Por que expor?

POR QUE PARTICIPAR DA LAAD SECURITY?

LAAD Security faz parte do portfólio de eventos de Defesa e Segurança da Clarion Events:

  • Presença da Indústria Global: 8.313 m² de área de exposição, mais de 100 marcas expositoras de 12 países;
  • Público Qualificado: 8.350 visitantes de 44 países sendo 79% parte do processo de decisão;
  • Programa de Delegações Oficiais: oportunidade exclusiva de encontrar e realizar reuniões com Ministros de Justiça/Interior e Chefes de Polícia dos principais países da América Latina;
  • Programa de Segurança Pública: realização de reuniões ordinárias dos Conselhos e Colégios de Segurança Pública que reúne comandantes das Forças Policiais de todos os estados do País;
  • Apoio Institucional e Participação das Forças Policiais e Militares do Estado de São Paulo: as Forças Policiais e Militares são Anfitriãs da 5ª edição da LAAD Security e estarão presentes no evento apresentando seus projetos para o ano.

Quero expor

Caso queira expor, entre em contato com a nossa Equipe de Vendas para mais informações.

Quero patrocinar

As oportunidades de patrocínio são oferecidas em 4 categorias:

  • DIAMANTE
  • OURO
  • PRATA
  • BRONZE

Destaque sua marca na principal feira de negócios de Segurança da América Latina.

Pacotes limitados!

Para mais informações entre em contato com o time comercial da Clarion Events Brasil: info@laadsecurity.com.br

Equipe de Vendas Clarion Events

Vivian Lima Diretora de Vendas vivian.lima@clarionevents.com +55 (11) 3893-1307 +55 (11) 98293-5929
Doug Schlam Diretor de Vendas - América do Norte doug.schlam@clarionevents.com +1 718 474 3817 +1 203 550 5288
Carolina Moreno Executiva de Vendas carolina.moreno@clarionevents.com +55 (11) 3893-1320 +55 (11) 98551-0349
Daniela Gonzalez Executiva de Vendas daniela.gonzalez@clarionevents.com +55 (11) 3893-1321 +55 (11) 98672-1671
Priscilla Machioni Executiva de Vendas priscilla.machioni@clarionevents.com +55 (11) 3893-1322 +55 (11) 98167-0047
Mariana Santana Executiva de Vendas mariana.santana@clarionevents.com +55 (11) 3893-1319 +55 (11) 96077-3336

 

Representante de Vendas

País Contato Telefone Celular email
África do Sul Michelle Nxumalo +27 83 632 0676 michellen@amd.org.za
Alemanha Peter Eikmeier +49 89 20353492  +49 171 3580683 peter@pexposervices.de
Áustria Gerhard Eisenhut +43 1 533 65 05 10 +43 680 21 82 491 geisenhut@castellana.at
China Echo GUO +86 755 2609 3497 +86 135 98070704 echo@loulanexpo.com
França Pauline Piltant +33 (0) 647274987 +33 6 11 05 25 09 p.piltant@pandcinternational.com
Índia AJB Singh +91 97808 35175 +91 9988839911 ajbsingh1@gmail.com; ajbsingh@gmail.com
Israel Asa Talbar +972 77 562 1900 +972 52 8191565 talbar@talbar.co.il
Itália Ida De Mari +39 010 583 684 +39 3489792572 fiere@ediconsult.com
Rússia, Estônia, Lituânia, Letónia, Eslováquia, Azerbaijão, Geórgia, Bielorrúsia, Montenegro Alexander Velovich +7 (499) 615 7028 +7 (910) 400 0225 a.velovich@gmail.com
Suiça Yvonne Studer +41 1 950 57 02 +41 79 519 26 59 trade_cons@bluewin.ch
Turquia Feyzan EREL +90 312 213 8058 +90 532 6164585 feyzanerel@gmail.com
Ucrânia Igor Doumkin +380 572 687384 idoumkin@yahoo.co.uk